$39.22 €42.36
weather +13 Киев

Украинка Костюк выиграла юниорский турнир на Australian Open

Украинка Костюк выиграла юниорский турнир на Australian Open Костюк стала первой украинкой, которая выиграла юниорский Australian Open

В финале юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка Марта Костюк выиграла у швейцарки Ребекки Масаровой.

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юниорский турнир Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщается на сайте соревнований.

В финале она обыграла спортсменку из Швейцарии Ребеку Масарову. Матч завершился со счетом 5:7, 6:1, 4:6. Он длился 1 час и 55 минут.

В полуфинале Костюк обыграла россиянку Елену Рыбакину.

Еще одна украинка – теннисистка Элина Свитолина – покинула турнир после того, как в третьем круге проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой.

Марта Костюк стала первой украинкой, которая выиграла юниорский Australian Open. В 2003-м году в финал вышла украинская теннисистка Виктория Кутузова.