$39.47 €42.18
weather +12 Киев

Украинка Шишкова завоевала четвертую медаль на зимней Паралимпиаде

Украинка Шишкова завоевала четвертую медаль на зимней Паралимпиаде Украина завоевала 16 медалей на Паралимпиаде

Украинка Оксана Шишкова выиграла бронзу в лыжном спринте на 1,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения.

14 марта украинка Оксана Шишкова завоевала четвертую медаль на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Шишкова финишировала третьей в лыжном спринте на 1,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения.

Первое место у белоруски Светланы Сахоненко, второе – у представительницы команды "нейтральных паралимпийских атлетов" Михайлины Лысовой.

На счету украинской спортсменки также золото и две серебряные медали Паралимпиады.

В активе сборной Украины 16 наград: пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей. В общем зачете она занимает третье место после США и "нейтральных паралимпийских атлетов" (в таком статусе выступает сборная России).

Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта.