Украинка Зевина получила золото и серебро на Кубке мира по плаванию в Дубае

Украинская пловчиха Дарья Зевина финишировала первой в плавании на 200 метров, преодолев дистанцию за 2 минуты 0,97 секунды.

Дарья Зевина завоевала две награды

Украинская спортсменка Дарья Зевина одержала победу на этапе Кубка мира по плаванию в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), сообщает в своем Facebook Национальный олимпийский комитет Украины.

Соревнования состоялись 4 октября.

22-летняя украинка финишировала первой в плавании на 200 метров, преодолев дистанцию за 2 минуты 0,97 секунды, отметили в комитете.

В заплыве на 50 метров спортсменка завоевала серебряную медаль с результатом в 26,57 секунды.

Кубок мира по плаванию проходил в Дубае 4–5 октября.

Ранее Зевина обошла соперниц на 200-метровой дистанции на спине на этапе Кубка мира по плаванию в китайском Пекине.

26 августа украинка в первый день этапа Кубка мира по плаванию во французском Шартре завоевала две медали и установила рекорд.