$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинская биатлонистка победила на зимних юношеских Олимпийских играх

Украинская биатлонистка победила на зимних юношеских Олимпийских играх 16-летняя украинка победила на зимних юношеских Олимпийских играх по биатлону
Фото: biathlon.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Кристину Дмитренко с "золотом".

16-летняя биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала "золото" на юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия). Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Дмитренко поздравил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Историческая победа украинской сборной на зимних юношеских Олимпийских играх. Биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала золото. Поздравляем наших спортсменов и держим кулаки", – написал президент.

Історична перемога української збірної на зимових Юнацьких Олімпійських іграх.Біатлоністка Христина Дмитренко здобула золото.Вітаємо наших спортсменів та тримаємо кулаки!

Опубликовано Петро Порошенко 15 февраля 2016 г.

Федерация биатлона Украины сообщает, что Дмитренко финишировала с результатом 25 мин., 12,9 сек. Следом за ней через 7,5 сек. завершила состязание норвежка Марте Йохансен и, отстав на миллисекунды, пришла третьей француженка Лоран Жанмонно. Отмечается, что украинка стартовала с четвертой позиции и допустила два промаха на первом огневом рубеже, но это не помешало ей победить.