$39.22 €42.36
weather +15 Киев

Украинская пловчиха Дарья Зевина победила на международных соревнованиях в Монако

Украинская пловчиха Дарья Зевина победила на международных соревнованиях в Монако Второй этап соревнований стартует 11 июня во Франции

Украинка завоевала золотую медаль, проплыв дистанцию 200 м на спине за 2:10.79.

10 июня украинская пловчиха Дарья Зевина стала победительницей первого этапа международного турнира по плаванию "Маре Нострум" в Монако, сообщает Федерация плавания Украины.

Украинка завоевала золотую медаль, проплыв дистанцию 200 м на спине за 2:10.79. Спортсменка также завоевала бронзу в стометровой дистанции, проплыв ее за 1:00.50.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Победу украинки прокомментировал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов: "Маре Нострум" для нее – подготовительный этап к главным соревнованиям этого плавательного сезона – чемпионата Европы в Берлине. Для Дарьи очень важно посоревноваться в Монако со своими европейскими соперниками".

"Маре Нострум" – международный турнир по плаванию, который проводят уже 15-й год.

Второй этап соревнований стартует 11 июня во Франции.

Лидер сборной Украины по фехтованию Ольга Харлан в седьмой раз завоевала золотую медаль на чемпионатах Европы, победив российскую фехтовальщицу Катерину Дяченко со счетом 15:12.