$39.22 €42.36

Украинские "Динамо" и "Заря" обыграли своих соперников в Лиге Европы

Украинские "Динамо" и "Заря" обыграли своих соперников в Лиге Европы "Заря" выиграла в Бильбао

Во втором туре группового турнира Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" выиграло в Белграде (Сербия) у "Партизана" – 3:2, а луганская "Заря" обыграла в Бильбао (Испания) "Атлетик" со счетом 1:0.

Украинские футбольные клубы "Заря" (Луганск) и "Динамо" (Киев) победили в своих группах Лиги Европы в поединках на выезде. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Заря" играла в испанском Бильбао против местного клуба "Атлетик". Единственный мяч луганчане забили на 26-й минуте, отличился Игорь Харатин.

"Динамо" в сербском Белграде провело напряженный матч с "Партизаном". После первого тайма "Динамо" проигрывало 0:2. Однако во втором тайме дважды Жуниор Мораес (один раз с пенальти) и Виталий Буяльский сумели спасти поединок. Киевская команда выиграла со счетом 3:2.

После двух туров группового турнира Лиги Европы "Динамо" лидирует в своей группе с шестью очками, а "Заря" поднялась с последнего, четвертого, места, на второе, имея в активе три очка.

Следующий тур состоится 19 октября. "Заря" примет немецкую "Герту", а "Динамо" – "Янг Бойз" из Швейцарии.