$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Украинские спортсмены завоевали четыре медали на Европейских играх

Украинские спортсмены завоевали четыре медали на Европейских играх Украинки завоевали четыре медали
Две серебряные медали в соревнованиях по борьбе и две бронзовые награды – по гребле на байдарке и синхронному плаванию попали в копилку украинской сборной.

Украинские спортсмены завоевали четыре медали на I Европейских играх, сообщает "Спорт-Обзор".

Две серебряные медали принесли сборной Украины спортсменки Юлия Ткач и Татьяна Лавренчук, участвовавшие в турнире по вольной борьбе.

Бронзу в гребле на байдарке-двойке на дистанции в 200 метров завоевали Мария Повх и Анастасия Тодорова. "Сбылась наша мечта. Есть медаль, к которой мы так давно шли, – и мы просто счастливы. Соперники у нас были очень сильные, особенно белоруски Махнева и Литвинчук, которые в итоге и победили. Но знаете, мы чувствовали, что готовы к медали, – и все удалось", – сказала Тодорова.

В соревновании по синхронному плаванию украинская команда заняла третье место, уступив Испании и России.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

В понедельник, 15 июня, в вольной борьбе украинка Алина Стадник-Махиня завоевала золото, уверенно одержав победу над Иланой Красотой из Израиля со счетом 8:3.