$39.54 €42.05
weather +7 Киев

Украинский пловец Говоров установил национальный рекорд и вышел в финал Олимпиады Украинец вышел в финал Олимпиады

Украинец Андрей Говоров занял второе место в полуфинале по плаванию на 50 метров вольным стилем.

Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал соревнований по плаванию на 50 метров вольным стилем. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

В полуфинале 24-летний пловец занял второе место и во второй раз за день побил рекорд Украины, показав результат 21.46.

"Сейчас было лучше: организм проснулся, и результат уже другой. Теперь надо настроиться на финал и пытаться показать еще лучший результат, добавить в технике, плыть более эффективно. Чувствую, что мне это по силам", – сказал Говоров в комментарии НОК.

При выходе в полуфинал Говоров впервые за день побил национальный рекорд, проплыв дистанцию за 21.49 секунд и прибыв к финишу первым.

Финал в этом виде спорта пройдет 13 августа в 04.44 по киевскому времени.

В мае Говоров занял второе место на Чемпионате Европы. Тогда он также преодолел дистанцию 50 метров за рекордное на тот момент для Украины время – 21.79 секунды.

Севастополец Говоров – двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призер чемпионатов Европы. За скорость пловца за рубежом называют Украинской ракетой.