$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Усик – Гловацки. Где и когда смотреть бой за пояс чемпиона мира

Усик – Гловацки. Где и когда смотреть бой за пояс чемпиона мира Бой Усика и Гловацки пройдет в Гданьске
Фото: boxingphotos.pl

В ночь на 18 сентября украинский боксер Александр Усик поборется за пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации, которым сейчас владеет поляк Кшиштофу Гловацки.

В ночь на воскресенье, 18 сентября, украинский боксер Александр Усик проведет первый в своей профессиональной карьере бой за пояс чемпиона мира. Его соперником станет поляк Кшиштоф Гловацки.

Поединок пройдет в польском городе Гданьск на арене Ergo Arena. Начало боя запланировано приблизительно на 1.00 по киевскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Интер", а издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Усик поборется за пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), который сейчас принадлежит Гловацки.

Последний свой бой украинский спортсмен проводил в декабре 2015 года. Тогда он техническим нокаутом одолел кубинца Педро Родригеса. В апреле этого года Усик должен был встретиться с британцем Стивеном Симмонсом, однако его пришлось отменить из-за травмы колена украинца

Всего в активе Усика девять боев на профессиональном ринге и девять побед нокаутом. Гловацки тоже ни разу не проигрывал. Из 26 побед 16 он добыл досрочно.

Усик – олимпийский чемпион 2012 года. Он возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии телеканала BoxNation.  Авторитетное британское издание The Guardian назвало Усика следующей "культовой звездой" мирового бокса.