$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В "Динамо" заявили, что известили мариупольский клуб об отказе приезжать на матч

В "Динамо" заявили, что известили мариупольский клуб об отказе приезжать на матч "Динамо" отказывается ехать в Мариуполь
Фото: EPA

В киевском "Динамо" назвали заявления футбольного клуба "Маруиполь" о том, что киевская команда якобы не известила о своих планах на матч 27 августа, "инсинуациями".

В киевском "Динамо" ответили на открытое обращение руководства футбольного клуба "Мариуполь", в котором киевлян призвали приехать на матч 27 августа.

Заявление опубликовали на сайте столичной команды.

В обращении "Мариуполь" просит киевский клуб сообщить дату и время прибытия в город, а также маршрут следования, чтобы передать эти данные правоохранителям. Мариупольцы утверждают, что до сих пор не получили от киевлян ответа на официальные запросы.

"Динамо" отмечает, что эта информация не соответствует действительности. В клубе назвали это "инсинуациями, к которым в очередной раз прибегли отдельные должностные лица клуба-соперника и недобросовестные журналисты".

К своему заявлению клуб приложил два письма, адресованных руководству "Мариуполя". В них содержится информация о том, что "Динамо" информировало команду о невозможности проведения игр в Мариуполе.

Фото: fcdynamo.kiev.ua Фото: fcdynamo.kiev.ua

Фото: fcdynamo.kiev.ua Фото: fcdynamo.kiev.ua

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если Федерация футбола Украины засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал позицию "Динамо" "ударом ниже пояса" для всех мариупольцев.