$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве попрощались с футболистом Белькевичем. Фоторепортаж photo icon

В Киеве попрощались с футболистом Белькевичем. Фоторепортаж Валентина Белькевича похоронили на Байковом кладбище
Фото: fcdynamo.kiev.ua
На стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского проводить в последний путь выдающегося динамовца, экс-полузащитника и экс-капитана команды Валентина Белькевича пришли сотни людей: родные и близкие, друзья, динамовцы разных поколений, сотрудники Федерации футбола Украины и Беларуси, футбольные фанаты, обычные болельщики и журналисты. Пришедшие принесли множество цветов и венков, из них образовался живой коридор, по которому Белькевича несли к машине под аплодисменты поклонников его футбольного таланта. Последний круг почета по стадиону катафалк сделал также под аплодисменты зрителей, которые заняли на трибунах три сектора. Валентина Белькевича похоронили на Байковом кладбище возле могилы Богдана Ступки, рядом с местом, где лежит другой великий футболист Валерий Лобановский, пишет сайт футбольного клуба "Динамо".

1 августа на 42-м году жизни скончался бывший игрок, а также тренер "Динамо" Валентин Белькевич. Спортсмен скончался в результате обрыва тромба.

Белькевич начинал заниматься футболом в минской школе "Динамо". В киевском "Динамо" играл с 1996 года. В высшей лиге в составе "Динамо" дебютировал 20 июля 1996 года в игре с командой "Арсенал". В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 224 матча, забил 51 мяч.

В еврокубках за "Динамо" провел 70 игр, забил 10 голов.