$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Microsoft рассчитали, что в финал Евро 2016 выйдут Германия и Испания

В Microsoft рассчитали, что в финал Евро 2016 выйдут Германия и Испания Победителя Евро 2016 Microsoft предсказала с помощью специального алгоритма
Фото: ЕРА

Сборная Германии победит в финале чемпионата Европы по футболу с вероятностью 66%, считают в Microsoft. 

Компания Microsoft с помощью специального алгоритма предсказала победителя чемпионата Европы по футболу, который начнется 10 июня во Франции. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

С вероятностью 66% им станет нынешний чемпион мира сборная Германия. В финале они, по мнению Microsoft, встретятся со сборной Испании, которая победила на предыдущем континентальном первенстве.

Кроме того, в компании предсказали результат первого матча Евро 2016. В нем сборная Франции с вероятностью 71,4% должна обыграть Румынию. При этом хозяева чемпионата, скорее всего, по мнению системы, должны  победить с разницей в один мяч.

Сообщается, что предсказания делаются на основе анализа статистики предыдущих игр, информации по каждому игроку, которая позволяет понять, как их слабые и сильные стороны отражаются на результатах команды, и анализа информационного поля. Он дает возможность выделить дополнительные факторы, влияющие на исход игры. Какие именно, не уточняется.

Также проводится анализ "коллективного знания".

"На основе поисковых запросов и лайков, а также информации, которой огромное количество любителей спорта делятся в социальных сетях, можно выявить неосознанные догадки большинства. Удивительно, но они не всегда совпадают с результатами прямых опросов тех же самых людей", – объясняют в Microsoft.

Как показывает опыт, этот вид анализа прибавляет 5% к точности прогнозов, уточняют в компании.

Обработку всей информации проводит сервис Cortana Intelligence Suite.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. 

В нем также сыграет и сборная Украины. Она выступит в группе С. Первый поединок на Евро сборная Украины проведет 12 июня против действующего чемпиона мира – сборной Германии, 16 июня Украина сыграет против сборной Северной Ирландии, 21 июня – против сборной Польши.