$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В минспорта РФ заявили, что не могут комментировать позитивный допинг-тест Шараповой

В минспорта РФ заявили, что не могут комментировать позитивный допинг-тест Шараповой Официальные лица не могут комментировать никакие детали допинг-пробы Шараповой
Фото: ЕРА

Министерство спорта РФ не будет делать заявлений до окончания расследования относительно позитивной допинг-пробы российской теннисистки Марии Шараповой.

Министерство спорта РФ не может комментировать ситуацию с позитивной допинг-пробой российской теннисистки Марии Шараповой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с российским и международным антидопинговым законодательством официальные лица не могут комментировать никакие детали, включая персональную информацию, до окончания расследования и вынесения решения соответствующей антидопинговой организацией", – говорится в сообщении.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с аналогичным заявлением, сообщается на сайте организации.

"WADA будет воздерживаться от дальнейших комментариев до принятия решения Международной федерацией тенниса (ITF)", – отмечается в сообщении.

В агентстве уточнили, что мельдоний был добавлен в запрещенный список препаратов с 1 января 2016 года.

7 марта Шарапова сообщила, что провалила допинг-тест. Спортсменка заверила, что не намерена завершать спортивную карьеру.

Сотрудничество с Шараповой приостановили компания спортивных товаров Nike и швейцарский производитель часов Tag Heuer.