$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В плей-офф квалификации Лиги Европы пробилась луганская "Заря", "Мариуполь" покинул турнир

В плей-офф квалификации Лиги Европы пробилась луганская "Заря", "Мариуполь" покинул турнир "Заря" дважды забила в Португалии
Фото: FC Zorya Luhansk / Facebook (архив)

В третьем раунде квалификации Лиги Европы луганская "Заря" сыграла в ответном матче против португальской "Браги" вничью 2:2, а ФК "Мариуполь" проиграл французскому "Бордо" со счетом 1:2.

В ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА луганская "Заря" сумела отстоять счет, необходимый для выхода в плей-офф квалификации, "Мариуполю" в матче против французского "Бордо" это не удалось, сообщает официальный сайт УЕФА.

Команда из Донецкой области, которая проиграла первый поединок 1:3 на собственном стадионе, в ответном матче пропустила дважды – 1:2 (единственный мяч на 66-й минуте забил Руслан Фомин).

"Заря" сыграла в Португалии с местной "Брагой" вничью 2:2, у луганской команды отличились Рафаэль Ратан и Александр Караваев. Учитывая результат домашней встречи (1:1), в следующий раунд квалификации прошла украинская команда, забившая больше мячей на выезде.

В плей-офф Лиги Европы луганская команда сыграет против немецкого "Лейпцига". Матчи пройдут 23-го и 30 августа.