$39.22 €42.36

В последнем туре чемпионата мира по хоккею сборная Украины крупно проиграла японцам

В последнем туре чемпионата мира по хоккею сборная Украины крупно проиграла японцам В последней игре украинцы пропустили семь шайб

Несмотря на поражение от Японии со счетом 1:7, сборная Украины осталась в дивизионе 1В чемпионата мира по хоккею.

28 апреля в последнем туре чемпионата мира по хоккею среди команд дивизиона 1В сборная Украины проиграла сборной Японии со счетом 1:7. Об этом сообщается на сайте соревнований, которые проходят в литовском Каунасе.

В первом и втором периодах украинцы пропустили по две шайбы, в третьем – еще три. Единственный раз попасть в ворота сборной Японии удалось во втором периоде.

Украинские хоккеисты бросали по воротам почти столько же раз, как и соперник (28 и 32 раза), но продемонстрировали низкий процент реализации.

В итоге украинцы заняли пятое место в турнирной таблице из шести команд и на следующий год продолжат играть в дивизионе 1В. В низший дивизион опустилась сборная Хорватии.

В Каунасе сборная Украины выиграла только один матч – у румын со счетом 3:0.