$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В РФ заявили, что российских биатлонисток, которые хотят войти в украинскую сборную, могут на два года отстранить от международных соревнований

В РФ заявили, что российских биатлонисток, которые хотят войти в украинскую сборную, могут на два года отстранить от международных соревнований Желание выступать за Украину выразили три российские биатлонистки
Фото: Сборная России по биатлону/СБР / Facebook

Решать, применять ли к трем российским спортсменкам так называемый карантин, Союз биатлонистов России будет после обращения украинской стороны в Международную федерацию биатлона.

Российские биатлонистки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко, которые с нового сезона планируют выступать за юниорскую сборную Украины, могут получить так называемый карантин – запрет на участие в международных соревнованиях на срок до двух лет.

Об этом Riafan.ru заявил 2 августа первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов.

По его словам, карантин может вводиться по отношению к спортсмену через Международный союз биатлонистов (IBU) в случае смены страны, за которую выступает.

Нуждов объяснил, что решать, применять ли к трем биатлонисткам карантин, Союз биатлонистов России будет в случае официального обращения украинской стороны в IBU за разрешением для их выступления.