$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В сборной Египта заявили, что Салах не собирался покидать расположение команды в России

В сборной Египта заявили, что Салах не собирался покидать расположение команды в России Салах сыграл на ЧМ 2018 в матче против России и пропустил игру против Уругвая
Фото: EPA

В Федерации футбола Египта заявили, что форвард национальной египетской сборной Мохамед Салах никогда не обсуждал вопрос ухода из команды с кем-либо из членов делегации.

Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил не подтвердил сообщения СМИ о том, что лидер национальной команды Мохаммед Салах намерен покинуть национальную команду из-за руководителя Чеченской Республики (Россия) Рамзана Кадырова, сообщает RT.

"Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему. Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нем, кроме той, что есть в его Twitter", – сказал Исмаил изданию.

В пресс-службе Федерации футбола Египта CNN сообщили, что удивлены тем, что Салах был готов покинуть сборную и не сообщил им об этом намерении.

"Салах всегда нас информировал, когда принимал какие-либо решения. Мы проводим весь день вместе, и он никогда не обсуждал этот вопрос с кем-либо из членов делегации", – говорится в письме, полученном телеканалом.

Тем временем болельщики запустили флешмоб в поддержку Салаха. В сообщениях в социальных сетях они пишут слова поддержки футболисту и добавляют хештег #I'm_with_Salah.

Команда из Египта базируется в Грозном, и 10 июня Кадыров вынудил Салаха нарушить режим восстановления после травмы ради публичного выхода на местный стадион "Ахмат-Арена".

19 июня египетская сборная уступила российской и потеряла шансы на выход в плей-офф мундиаля.

22 июня Кадыров сообщил о присвоении игроку "Ливерпуля" звания почетного гражданина Чечни.

24 июня телеканал CNN сообщил, что после публичных встреч с Кадыровым Салах думает над уходом из сборной Египта.

Последний матч сборной Египта на ЧМ 2018 состоится 25 июня против Саудовской Аравии.

Салах сыграл в одном матче из двух – против России. Он забил с пенальти, но его команда уступила со счетом 1:3.