$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В "Шахтере" опровергли информацию о выплате Марлосу $1 млн за смену гражданства

В "Шахтере" опровергли информацию о выплате Марлосу $1 млн за смену гражданства В клубе заявили, что выбор Марлоса вызывает уважение в клубе и у коллег по команде
Фото: ЕРА

Решение о принятии гражданства Украины бразильский футболист Марлос принял "по зову сердца", сообщили в футбольном клубе "Шахтер".

В футбольном клубе "Шахтер" опровергли информацию о выплате бразильскому футболисту Марлосу $1 млн за согласие принять украинское гражданство, чтобы выступать за сборную Украины. Об этом говорится в сообщении клуба в ответ на запрос издания "Украинская правда".

"Информация о выплате какого-либо бонуса игроку Марлосу за смену гражданства – ложная и совершенно не соответствует действительности. Свое решение Марлос принял по зову сердца. Это очень сильный футболист, который давно играет в Украине и любит нашу страну. Его выбор вызывает огромное уважение в клубе и у коллег по команде", – говорится в сообщении.

В "Шахтере" напомнили, что контракт между клубом и игроком подписан 30 июня 2014 года сроком на пять лет – до 30 июня 2019 года. С момента подписания контракта никаких дополнений и изменений не было.

Сегодня "Украинская правда" со ссылкой на источники в футбольном клубе сообщила, что за смену гражданства на украинское Марлосу заплатили $1 млн.

28 сентября телеканал "Футбол" сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу украинского гражданства.

27-летний Марлос в Украине с 2012 года: до 2014-го он играл за харьковский "Металлист", затем перешел в "Шахтер".

"Шахтер" перезаявил Марлоса в украинской Премьер-лиге как гражданина Украины, а 30 сентября стало известно, что он вызван в национальную сборную и дебютировал в матче с Косово.