$39.78 €42.38
weather +9 Киев

Валентина Семеренко завоевала серебро в гонке преследования в Остерсунде

Валентина Семеренко завоевала серебро в гонке преследования в Остерсунде Семеренко пришла второй
На дистанцию украинская биатлонистка Валентина Семеренко вышла шестой, с почти полуминутным отставанием от лидера.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира, который завершился в шведском Остерсунде, сообщает "Радіо Свобода".

На дистанцию она вышла шестой, с почти полуминутным отставанием от лидера. Обойти конкуренток спортсменке помогла удачная стрельба и высокая скорость.

Золото досталось финской биатлонистке Кайсе Макаряйнен, а бронза у итальянки Доротеи Вирер.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

4 декабря украинка Валентина Семеренко выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Кубок мира по биатлону 2014–2015 гг. стартовал в Остерсунде 30 ноября и продлится до конца этой недели. Всего в нынешнем сезоне пройдут девять этапов розыгрыша Кубка мира. 11–14 декабря – в австрийском Хохфильцене, 17–21 декабря – в словенской Поклюке, 6–11 января – в немецком Оберхофе, 13–18 января – немецком Рупольдинге, 21–25 января – итальянской Антерсельве, 5–8 февраля – чешском Нове-Место, 11–15 февраля – норвежском Холменколлене, 18–22 марта – в российском Ханты-Мансийске.