$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Весной капитан "Шахтера" Срна сдал положительный допинг-тест – СМИ

Весной капитан "Шахтера" Срна сдал положительный допинг-тест – СМИ СМИ сообщают, что Срна мог сдать положительные допинг-пробы
Фото: EPA

Весной 2017 года капитан донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна прошел четыре или пять допинг-тестов, один из которых показал наличие в организме спортсмена запрещенного вещества, пишет хорватское издание Jutarnji List.

Весной 2017 года капитан донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна сдал положительный тест на допинг. Об этом со ссылкой на источники сообщает хорватское издание Jutarnji List.

Всего весной Срна прошел четыре или пять допинг-тестов, один из которых показал наличие в организме спортсмена запрещенного вещества, пишет издание.

Jutarnji List предполагает, что положительный допинг-тест капитан "Шахтера" сдал на одном из украинских контролей, поскольку в этот период клуб не участвовал в матчах за еврокубки.

Также издание исключает, что пробы Срны оказались положительными после матча с "Наполи" 13 сентября, так как результаты теста не могут быть известны так быстро. 

Львовское издание "Спортивка" 17 сентября предположило, что отсутствие Срны в Одессе на матче "Шахтер" – "Черноморец" объясняется положительным тестом на допинг. Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека 18 сентября сказал, что дал капитану клуба "время отдохнуть".