$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Вице-президент УЕФА Суркис раскритиковал Федерацию футбола Украины за неприглашение его на передачу кубков Лиги чемпионов Киеву

Вице-президент УЕФА Суркис раскритиковал Федерацию футбола Украины за неприглашение его на передачу кубков Лиги чемпионов Киеву Суркис: Есть какой-то принцип корпоративной этики
Фото: ЕРА

По мнению вице-президента УЕФА Григория Суркиса, на проходившую в Киеве церемонию передачи Украине кубков Лиги чемпионов Федерация футбола Украины должна была пригласить его из этических соображений. Он отметил, что причастен к решению УЕФА провести финал Лиги чемпионов в Киеве.

Федерация футбола Украины (ФФУ) не пригласила вице-президент УЕФА Григория Суркиса на церемонию передачи Киеву Кубка Лиги чемпионов среди мужских команд и Кубка Лиги чемпионов среди женских команд. Об этом Суркис сообщил журналистам после мероприятия, прошедшего 21 апреля, информирует "Футбол 24".

"Меня сюда не приглашала Федерация футбола. Меня пригласил мой друг, легендарный спортсмен. Мы с братьями Кличко (боксеры Владимир и Виталий Кличко, Виталий является мэром Киева. – "ГОРДОН") друзья десятки лет", – сказал он.

Суркису также не предоставили слова на церемонии, которая прошла на Крещатике.

Вице-президент УЕФА рассказал, как добивался проведения в Киеве в 2018 году финала Лиги чемпионов и как сообщил нынешнему президенту ФФУ Андрею Павелко новость о том, что такое решение принято.

"Было много счастья, радости, и все приветствовали это. Но у меня такое впечатление, что у господина Павелко к получению этого финала имеют отношение даже его уборщицы, а господин Суркис, к сожалению, не имеет возможности быть приглашенным на такое событие, которое организует ФФУ. Не важно, любят меня или нет, но есть какой-то принцип корпоративной этики", – заявил Суркис.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Финалисты Лиги чемпионов определятся по итогам матчей "Реал" – “Бавария" и "Ливерпуль” – "Рома". Первые полуфинальные игры пройдут 24-го и 25 апреля, ответные – 1-го и 2 мая.

Финал женской Лиги чемпионов пройдет 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Кто сыграет в Киеве, определят в полуфинальных матчах: "Челси" – "Вольфсбург" и "Манчестер Сити" – "Лион".

Кубки Лиги чемпионов покажут в шести городах Украины – Киеве, Мариуполе, Днепре, Харькове, Одессе и Львове.