$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Виталий Кличко выразил уверенность, что опыт поможет брату победить "молодой напор" Джошуа

Виталий Кличко выразил уверенность, что опыт поможет брату победить "молодой напор" Джошуа Виталий Кличко: Будем ждать боя и держать кулаки за Владимира
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Первая стадия подготовки украинского боксера Владимира Кличко к бою с британцем Энтони Джошуа прошла успешно, сообщил бывший чемпион мира в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

Опыт украинского боксера Владимира Кличко поможет ему победить британца Энтони Джошуа, сказал бывший чемпион мира в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко журналистам перед церемонией "Герои спортивного года-2016".

Видеозапись его слов портал XSPORT.ua опубликовал в YouTube.

"Первая стадия подготовки Владимира к следующему бою с Джошуа, который состоится в конце апреля, прошла успешно. Сейчас он уже отъезжает из Киева в тренировочный лагерь в Австрию, а за неделю до боя отправится в Лондон", – отметил он.

Виталий Кличко подчеркнул, что бой будет интересным. Он напомнил, что Джошуа, как и Владимир Кличко, является олимпийским чемпионом.

"Он на 13 лет младше Владимира и все свои бои выиграл нокаутом. Это будет сложное задание для Владимира. Также хотелось бы напомнить, что несколько лет назад Джошуа был спарринг-партнером Владимира, но прошло время и он провел много боев", – добавил он.

Бывший чемпион мира подчеркнул, что предстоящий бой будет одним из лучших в этом году.

"Будем ждать боя и держать кулаки за Владимира. Уверен, что он сможет снова доказать – опыт победит молодой напор, который есть у Джошуа. Уверен, что бой будет интересным. Будем держать кулаки, чтобы 29 апреля Владимир победил, и снова прозвучал гимн Украины. Не только в Лондоне, а и по всему миру", – сказал Виталий Кличко.

Бой за звание чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO между Джошуа и Кличко пройдет в Лондоне 29 апреля.