$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Врачи заявили об улучшении состояния Шумахера

Врачи заявили об улучшении состояния Шумахера Шумахер вышел из комы минувшим летом
Фото: ЕРА
Восстановление легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера может занять от одного года до трех лет, заявил лечащий врач спортсмена, профессор Жан-Франсуа Пайен.

Лечащий врач семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера профессор Жан-Франсуа Пайен заявил, что состояние гонщика “несколько улучшилось”. Об этом медик рассказал в интервью французской газете Le Parisien.

Пайен отметил, что восстановление здоровья Шумахера может занять от одного года до трех. На процесс реабилитации, помимо тяжелой травмы, влияют возраст и общее состояние здоровья гонщика.

“Я отмечаю некоторый прогресс, но я бы сказал, что мы должны дать ему время… Нам нужно проявить терпение”, – отметил Пайен.

Семья Шумахера ранее заявила, что лечение в швейцарском Гланде будет проходить без привлечения внимания общественности.

Знаменитый автогонщик, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил травму головы 29 декабря 2013 года после падения на горнолыжном курорте. С того момента и до июня 2014 года он находился в коме. В июне состояние Шумахера улучшилось и его перевели из больницы в Гренобле в университетский госпиталь в Лозанне.

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер выписан из больницы в швейцарской Лозанне 10 сентября.