$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Вратарь американского футбольного клуба забил автогол из-за испачканных в джеме перчаток

Вратарь американского футбольного клуба забил автогол из-за испачканных в джеме перчаток Голкипер вышел на поле, не вымыв перчатки
Скриншот: Minnesota United FC / Twitter

Перед матчем голкипер футбольного клуба "Миннесота Юнайтед" перекусывал хлебом с джемом прямо во вратарских перчатках, которые из-за этого стали липкими и скользкими.

Вратарь американского футбольного клуба "Миннесота Юнайтед" во время товарищеского матча с английским "Борнмутом" забил гол в собственные ворота. Видео автогола опубликовал в своем Twitter спортивный журналист Райан Шейвер.

Размещенный журналистом фрагмент матча демонстрирует, как вратарь американской команды Сэмми Нджок, собираясь ввести мяч в игру, попытался отдать пас игроку своего клуба, но мяч выскользнул из его рук и полетел в ворота "Миннесоты". Голкипер бросился за ним, но не успел предотвратить гол.

Американский клуб опубликовал в своем Twitter видео, поясняющее неудачу вратаря. Оказалось, незадолго до матча футболист перекусывал хлебом с джемом прямо во вратарских перчатках, которые из-за этого стали липкими и скользкими. Спортсмен не стал отмывать их от джема и вышел на поле в испачканных перчатках.

Товарищеский матч между командами проходил 20 июля. Английский клуб победил со счетом 4:0.

"Миннесота Юнайтед" – американский профессиональный футбольный клуб из города Миннеаполис, штата Миннесота. Выступает в Североамериканской футбольной лиге, втором по силе футбольном чемпионате США и Канады.

Материалы по теме