$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

WBO дала Фьюри 10 дней, чтобы доказать обоснованность переноса боя против Кличко

WBO дала Фьюри 10 дней, чтобы доказать обоснованность переноса боя против Кличко WBO потребовала от Фьюри доказательств, что перенос боя был обоснованным. В противном случае он будет лишен титула чемпиона
Фото: EPA

Если в течение 10 дней британский боксер Тайсон Фьюри не предоставит доказательств обоснованности переноса боя с украинцем Владимиром Кличко, он будет лишен титула чемпиона, говорится в заявлении WBO.

Всемирная боксерская организация (WBO) потребовала от британца Тайсона Фьюри в течение 10 дней предоставить доказательства, что отмена боя против украинца Владимира Кличко была обоснованной.

Об этом говорится в заявлении организации.

"Принимая во внимание все предыдущие стадии рассмотрения, комитет WBO решил, что у вас есть 10 календарных дней, чтобы предоставить причину, по которой вы не должны быть лишены звания из-за бездеятельности, нарушения условий контракта и употребления запрещенных лекарственных средств и стимуляторов", – сказано в обращении к Фьюри.

Первый бой между Фьюри и Кличко прошел в ноябре прошлого года. Тогда британец победил решением судей в 12-раундовом поединке. Реванш должен был состояться в июле этого года, но из-за травмы Фьюри поединок был отложен.

7 сентября Кличко официально подтвердил, что реванш пройдет в Манчестере 29 октября. Но 23 сентября – то есть на следующий день после допинг-теста – команда Фьюри снова объявила о переносе боя-реванша якобы из-за депрессии британца.

В допинг-пробе, которую британский боксер Тайсон Фьюри сдал 22 сентября, были обнаружены следы кокаина. Еще в августе сообщалось, что Тайсон Фьюри подозревается в употреблении допинга. Если бы подозрения подтвердились, британцу грозила бы длительная дисквалификация и лишение чемпионских поясов.

3 октября Фьюри объявил, что завершает карьеру боксера, но спустя несколько часов опроверг собственные слова.