$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярмоленко о матче с Турцией: Ничья – закономерный результат

Ярмоленко о матче с Турцией: Ничья – закономерный результат Ярмоленко: Неоднозначной получилась игра
Фото: ffu.org.ua

Гол турков в конце первого тайма в матче сборных Украины и Турции повлиял на игру, считает украинский футболист Андрей Ярмоленко.

Ничейный результат в матче сборных Украины и Турции, который состоялся накануне, закономерен. Таким мнением поделился игрок украинской команды Андрей Ярмоленко, передает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Неоднозначной получилась игра. Если судить по первому тайму и нам сказали бы, что мы сыграем вничью, то были бы недовольны. Но учитывая то, как мы сыграли второй тайм, считаю, что ничья – закономерный результат", – сказал Ярмоленко.

Он отметил, что Турция – "не самая слабая" команда.

"Все-таки этот очень ненужный гол на 45-й минуте повлиял на игру. Если бы его не было, думаю, спокойно довели бы матч до победы. Пропустив, поняли, что второй тайм будет очень тяжелым. Они полезли вперед, еще и арбитр в конце матча обложил нас штрафными", – подчеркнул Ярмоленко.

Футболист ответил на вопрос, почему именно он пробивал пенальти.

"Андрей Николаевич (Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины."ГОРДОН") на установке сказал, что или Коноплянка (Евгений Коноплянка, полузащитник сборной."ГОРДОН"), или Ярмоленко должны пробивать пенальти. В прошлой игре бил Евгений, теперь настала моя очередь. Следующий, если будет, пробьет снова Коноплянка... Удар у меня не получился. Я хотел поднять мяч в верхний угол, но..." – рассказал Ярмоленко.

6 октября сборная Украины на выезде сыграла вничью против сборной Турции в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года. К середине первого тайма национальная сборная выигрывала у Турции со счетом 2:0 (один из мячей забил Ярмоленко), но затем пропустила два гола.

После двух туров первое место в группе I занимает сборная Хорватии (4 очка), на втором сборная Исландии (4 очка), турки с двумя очками занимают третью строчку, сборная Украины – на четвертом месте (2 очка). Команды Финляндии и Косово занимают пятое и шестое места соответственно (у этих команд по одному очку).