$38.97 €42.44
weather +3 Киев

Юношеская сборная Украины пробилась на чемпионат Европы благодаря голу на последней минуте

Юношеская сборная Украины пробилась на чемпионат Европы благодаря голу на последней минуте Решающий гол украинцы забили на третьей компенсированной минуте

Сборная Украины U-17 получила путевку на чемпионат Европы, одержав волевую победу над командой Австрии со счетом 2:1.

Юношеская сборная Украины (U-17) по футболу пробилась на чемпионат Европы 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Команда Сергея Попова получила путевку на континентальное первенство благодаря волевой победе над командой Австрии – 2:1. Дубль в составе сборной Украины сделал Алексей Кащук. Второй гол он забил на третьей компенсированной минуте.

"Предматчевая ситуация была для украинской сборной не слишком радужной. "Сине-желтые" имели лишь три очка в активе после двух игр, а впереди с четырьмя пунктами расположились команды Франции и Австрии. Именно поэтому для выхода на международный форум необходимо было в очном противостоянии переиграть австрийцев", – говорится в сообщении.

Таким образом, украинцы заняли второе место в группе с шестью очками и завоевали путевку в финальную часть Евро 2017.