$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жданов об экипировке олимпийской сборной Украины: Закупили все, что только можно

Жданов об экипировке олимпийской сборной Украины: Закупили все, что только можно Жданов сообщил, что саночники пожаловались на отсутствие инвентаря
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Украинская сборная перед Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане получила винтовки для биатлона, сани, комбинезоны, шлемы, термобелье и прочее, заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Для олимпийской сборной Украины перед зимними Играми в Пхенчхане приобрели инвентаря и экипировки на 20 млн грн. Об этом 12 февраля министр молодежи и спорта Игорь Жданов cообщил в Facebook.

По его словам, деньги выделялись из госбюджета и было "закуплено все, что только можно": винтовки для биатлона, сани и комплектующие к ним, комбинезоны, шлемы, солнцезащитные очки, термобелье, перчатки и прочее.

При этом Жданов отметил, что "увидел жалобы отдельных спортсменов-саночников, которым не дошел на руки от федерации закупленный министерством инвентарь".

"Будем разбираться и привлекать виновных к ответственности. Это недопустимо", – заверил министр.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. Всего от Украины выступают 33 спортсмена в девяти из 15 видов спорта. По состоянию на 12 февраля украинцы не завоевали ни одной медали.

Жданов отмечал, что даже одно попадание на пьедестал будет успехом для сборной Украины.