$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жданов: Украина на Олимпиаде входит в топ-10 стран, которые приготовили наибольшие призовые спортсменам

Жданов: Украина на Олимпиаде входит в топ-10 стран, которые приготовили наибольшие призовые спортсменам Игорь Жданов заверил, что Украина приготовила достойные призовые победителям Олимпиады
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что правительство делает все возможное, чтобы украинские спортсмены успешно выступили в Рио.

Украина высокими призовыми стимулирует олимпийцев успешно выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"Украина на этой Олимпиаде входит в топ-10 стран, которые приготовили наибольшие призовые победителям и призерам Игр", – заверил он.

Также, по словам министра, для украинских спортсменов запланированы ценные подарки от меценатов в рамках кампании "Совместная олимпийская победа".

"Физкультурно-спортивное общество "Динамо", которое возглавляет министр внутренних дел Арсен Аваков, направило на Игры много спортсменов. Они, например, мотивируют своих золотых медалистов Олимпийских игр квартирами. ВСУ также не останутся в стороне. А еще есть стипендии от президента, областных советов, дополнительные премиальные от НОК для наших олимпийцев", – подчеркнул Жданов.

Олимпийские игры откроются 6 августа в 2.00 по киевскому времени. В Рио-де-Жанейро Украина будет представлена 206 спортсменами в 27 видах спорта.

В Минспорта сообщали, что украинские спортсмены получат $125 тыс. за каждую золотую медаль$85 тыс. – за серебряную, $55 тыс. – за бронзовую.