$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зозуля решил приостановить выступления за сборную Украины

Зозуля решил приостановить выступления за сборную Украины Зозуля: В сборной должны быть только сильнейшие
Фото: Роман Зозуля / Facebook

Украинский нападающий Роман Зозуля заявил, что из-за отсутствия игровой практики по ходу сезона сейчас не является игроком уровня национальной команды.

Украинский нападающий Роман Зозуля решил приостановить свою карьеру в сборной Украины по футболу. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сейчас прекрасно понимаю, что не являюсь игроком уровня сборной. У меня нет игровой практики. А в сборной должны быть только сильнейшие. Не хочу быть человеком, который занимает место молодого и талантливого игрока", – написал футболист

Зозуля добавил, что попытается вернуть место в составе сборной.

1 февраля состоялся переход Зозули из севильского "Бетиса" в мадридский "Райо Вальекано" на правах аренды. Форвард сборной Украины должен был играть в "Райо" до завершения сезона.

Ультрас мадридцев, которые придерживаются крайне левых политических взглядов, пришли на тренировку команды и развернули баннер со словами: "Здесь не место для нацистов". Фанаты были недовольны тем, что Зозуля поддерживает украинских военных, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе. После этого Зозуля решил отказаться от перехода.

Международная федерация футбола разрешила футболисту сменить клуб в четвертый раз. Однако он остался тренироваться с "Бетисом".

В мае испанское спортивное издание Estadio Deportivo сообщало, что украинский нападающий может продолжить карьеру в американском клубе "Нью-Йорк Космос".

Президент Украины Петр Порошенко считает события, связанные с трансфером Зозули, результатом тщательно спланированной пропагандистской кампании в духе гибридной войны России против Украины.