$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гендиректор "Азовстали": Соглашение об ассоциации принесет украинской экономике стабильность G

Гендиректор "Азовстали": Соглашение об ассоциации принесет украинской экономике стабильность Цкитишвили уверен, что Соглашение с ЕС стабилизирует украинскую экономику
Фото: i24.com.ua

Генеральный директор крупнейшего металлургического комбината Украины Энвер Цкитишвили уверен в стабильности украинской экономики после подписания Соглашения с ЕС.

С точки зрения качества выпускаемой предприятием "Азовсталь" продукции Договор об ассоциации не вызывает никаких опасений. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил Энвер Цкитишвили.

"Сегодня 62% продукции комбината мы поставляем в страны ЕС, 20-25% мы поставляем в Северную Африку и на Ближний Восток, 5-7% поставок идет в Юго-Восточную Азию и только оставшиеся проценты идут в Россию. Поэтому уже сегодня мы работаем по европейским стандартам", – рассказал Цкитишвили.

"Последние четыре года компания "Метинвест" и Ринат Ахметов потратили на то, чтобы нашу продукцию покупали во всех частях мира", – добавил гендиректор "Азовстали".

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

По мнению Цкитишвили, после подписания экономической части Договора об ассоциации с ЕС украинскую экономику ожидает стабильность, а комментируя заявление Сергея Глазьева о том, что после подписания экономической части Соглашения с ЕС украинскую экономику ожидает скорый крах, эксперт отметил, "что Россия имеет право так говорить".

"Я прогнозирую стабильность для нашей экономики. Если брать наше предприятие, то требования ЕС, которые мы получаем по металлу, мы в полной мере осваиваем. Мы точно знаем, какие требования предъявляет ЕС, и мы работаем по этим стандартам. А то, что говорят о нашем крахе в России, это их право говорить то, что они хотят", – заявил Цкитишвили.

Экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом президент Украины Петр Порошенко подпишет 27 июня.