$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко встретился с председателем ПАСЕ и генсеком Совета Европы

Порошенко встретился с председателем ПАСЕ и генсеком Совета Европы Порошенко находится с официальным визитом в Страсбурге
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

У здания Парламентской ассамблеи Совета Европы украинского президента Петра Порошенко приветствовали представители диаспоры.

В Страсбурге президент Украины Петр Порошенко встретился с председателем ПАСЕ Анн Брассер и генсекретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом, сообщает пресс-служба главы государства.

У здания Парламентской ассамблеи Совета Европы, где состоялась встреча, украинского президента Петра Порошенко приветствовали представители диаспоры.

Порошенко выразил уверенность, что его первый визит в Европу и ПАСЕ в статусе президента станет «импульсом для дальнейшего развития Украины.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

"Я уверен, что получим новый толчок к реформам, новое свидетельство европейскости Украины", – заявил президент.

Во время визита запланированы также встречи президента с руководством Совета Европы с целью обсуждения путей поддержки со стороны этой организации плана реформ в Украине.

Сегодняшнее заседание ПАСЕ полностью посвящено ситуации в Украине.

27 июня в Брюсселе президент Украины примет участие в подписании экономических и секторальных положений Соглашения об ассоциации Украина–ЕС.