$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Турчинов уверяет, что не звал Медведчука и Шуфрича на переговоры в Донецке

Турчинов уверяет, что не звал Медведчука и Шуфрича на переговоры в Донецке Турчинов не звал на переговоры Медведчука
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В пресс-службе спикера парламента опровергают слова нардепа-регионала Нестора Шуфрича о том, что его и Виктора  Медведчука на переговоры пригласил Александр Турчинов.

Спикер парламента Александр Турчинов опровергает информацию о том, что приглашал на переговоры в Донецке Виктора Медведчука и Нестора Шуфрича. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу Турчинова.

"Находясь в должности исполняющего обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не вел переговоров с террористами. Об этом Александр Турчинов публично заявлял во время попыток террористов выдвигать ультиматумы украинской власти. Именно поэтому ему никогда не нужны были никакие посредники", – говорится в заявлении.

Гуманитарная катастрофа на востоке Украины: как спасти людей из зоны АТО?

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. В нем приняли участие, в частности, Шуфрич, Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма.

В СНБО  заявили, что Виктор Медведчук на переговорах 23 июня в Донецке не представлял украинскую сторону. В ОБСЕ заявили, что Медведчук представлял "ДНР" и "ЛНР". Сам политик эту информацию опроверг. Шуфрич заявил, что его и Медведчука на переговоры делегировал спикер ВР Александр Турчинов.