$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове открылся Венгерский визовый центр

В Харькове открылся Венгерский визовый центр Стоимость визы составляет 35 евро плюс 20 --- за услуги центра. Срок выдачи --- 10 дней
Фото: eurotripblog.ru
На общее количество виз практически не повлияло ухудшение экономической ситуации в Украине, в Шенгенскую зону стали выдавать визы, продленные на несколько лет, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаль Баер.

Венгерский визовый центр, который является филиалом компании "VFS Global", открыли в Харькове. На открытии центра присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаль Баер, сообщает "Укринформ".

По его словам, напряженная ситуация в стране не повлияла на общее количество выдаваемых виз. Кроме того, в Шенгенскую зону стали выдавать визы, продленные на несколько лет.

"За последние несколько лет количество заявок от украинцев на получение венгерских виз возросло. Если в 2010 году мы открыли около 40 тысяч виз, то в 2013-м – 150 тысяч. Это составляет 42% виз, выданных в Венгрию по всему миру", – отметил Баер.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Украине удастся добиться безвизового режима с Европейским союзом уже с 1 января 2015 года. 26 июня заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко заявила, что безвизовый режим с ЕС с 2015 года может быть не введен.