$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Боевика Моторолу снова объявят в международный розыск

 Антон Геращенко: Боевика Моторолу снова объявят в международный розыск Геращенко: Следователи СБУ, которые готовили обращение в Интерпол по боевику Мотороле, видимо, не знали устава организации
Фото: uacrisis.org

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что в ближайшее время следователи Службы безопасности Украины внесут изменения в части статей обвинения российскому боевику Арсению Павлову (Мотороле) и повторно направят его данные в международной розыск.

Служба безопасности Украины (СБУ) в ближайшее время снова объявит в международный розыск российского боевика Арсения Павлова (Моторолу). Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Я думаю, что в ближайшее время следователи СБУ, которые вели дело по Мотороле, внесут изменения, обвинят его в убийствах, в которых он сам неоднократно признавался, и он будет находиться в международном розыске", – отметил он.

По словам Геращенко, Интерпол отказался искать боевика Моторолу потому, что организация не проводит розыск обвиняемых в государственной измене, шпионаже, участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Следователи СБУ, которые готовили обращение в Интерпол по Мотороле, видимо, не знали устава организации, согласно которому обвиняемые по статье "участие в незаконных вооруженных формированиях" в международный розыск не объявляются. Именно в этом, в соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса, обвинили Моторолу", – пояснил нардеп.

Гражданин России Павлов, прибыв на оккупированную территорию Донбасса, возглавил незаконное вооруженное формирование "Батальон Спарта". В апреле 2015 года он признался в том, что расстрелял 15 пленных солдат Вооруженных сил Украины.

В начале июня пророссийские сепаратисты сообщили, что Моторола получил ранение.