$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

15 американских сенаторов призвали Обаму увеличить военную помощь Украине

15 американских сенаторов призвали Обаму увеличить военную помощь Украине Сенаторы призвали Обаму усилить помощь Украине
Фото: ЕРА
Оборонительная военная помощь, такая как противотанковое оружие и армейские вездеходы Humvee, позволят Украине защитить свою территорию и своих граждан, считают сенаторы Конгресса США.

15 сенаторов США из Демократической и Республиканской партий Конгресса призвали президента США Барака Обаму увеличить военную помощь Украине.

Об этом сообщает пресс-служба сенатора США от Республиканской партии Роба Портмана.

"Мы считаем, что настало время для увеличения военной помощи Украине, и призываем США и НАТО действовать быстрее,"– говорится в письме.

Сенаторы уверены, что необходимо помочь Украине в сдерживании агрессии России.

"Украина нуждается в немедленном вливании эффективного военного оборонительного оборудования и финансовой помощи", – уверены сенаторы.

По их мнению, оборонительная военная помощь, такая как противотанковое оружие и армейские вездеходы Humvee, позволят Украине защитить свою территорию и своих граждан.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

В Госдепартаменте США не отрицают идею поставок оружия в Украину, однако осознают необходимость избежания эскалации конфликта на Донбассе.

Украина неоднократно призывала партнеров начать поставки так называемого летального вооружения. Однако на данный момент партнеры Киева в ЕС и США не согласны начать поставки такого оружия.

Президент Петр Порошенко заявил, что в случае необходимости решение о поставках Украине летального вооружения примут все ее партнеры.