$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

19 февраля боевики 62 раза обстреляли украинские позиции, один военный погиб – штаб АТО

19 февраля боевики 62 раза обстреляли украинские позиции, один военный погиб – штаб АТО Вчера на Донбассе погиб украинский военнослужащий
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В штабе АТО призвали граждан не поднимать осколки боеприпасов, которые обнаружены после обстрелов, до осмотра участка полицейскими, так как без соответствующего изучения трудно будет представить их в качестве доказательств в международном суде.

19 февраля в зоне антитеррористической операции (АТО) погиб один украинский военный, сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"В общем зафиксировано 62 обстрела. Один наш военный ранен, один – погиб", – говорится в сообщении.

Отмечается, что обстрелы велись по всем направлениям.

В штабе АТО призвали граждан не поднимать осколки боеприпасов, которые обнаружены после обстрелов боевиками, до осмотра участка полицейскими, так как без соответствующего изучения, фото- и видеофиксации трудно будет представить их в качестве доказательств в международном суде.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил 17 февраля, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе более 2 тысяч украинских военнослужащих погибли и 8 тысяч ранены.