$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

26 мая на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо ранены – штаб операции Объединенных сил

26 мая на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо ранены – штаб операции Объединенных сил По данным штаба, боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: ЕРА (архив)

По данным разведки, украинские военные уничтожили командно-наблюдательный пункт одного из батальонов боевиков, в результате чего четверо террористов погибли, еще пятеро ранены, проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

26 мая на Донбассе один украинский боец погиб, еще четверо получили ранения, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Российско-оккупационные войска 28 раз нарушили режим прекращения огня из различных видов оружия, из них два раза открывали огонь из тяжелого вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ по всей линии соприкосновения", – рассказали в штабе.

Отмечается, что боевые действия в течение суток продолжались в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское (Луганская область), Луганское, Пивденное, Красногоровка, Каменка и Широкино (Донецкая область).

"В результате адекватного ответа Объединенных сил, по данным разведки, уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады противника. Враг понес потери – четверо погибших и пятеро раненых", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что на днях двое военнослужащих одной из механизированных бригад, которая выполняет задания на луганском направлении, самовольно оставили воинскую часть. Их разыскивают.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.