$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

28 неизвестных бойцов ВСУ, погибших под Счастьем, похоронят в Старобельске

28 неизвестных бойцов ВСУ, погибших под Счастьем, похоронят в Старобельске Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что удалось опознать тела 107 человек, погибших в котле под Иловайском
Фото: ЕРА
Останки военных опознать невозможно.

В Луганской области 5 сентября между поселком "Металлист" и городом Счастье погибли бойцы 80-й аэромобильной бригады и батальона "Айдар", сообщает "Луганский радар". Тела тех, кого смогли опознать, отправили домой, но 28 тел опознать не удалось. У каждого их них взяли образец ДНК, их тела будут преданы земле в Старобельске на местном кладбище.

Местные активисты пришли на кладбище, чтобы привести его в порядок перед церемонией похорон, которые состоятся в среду.

"Здесь будут обелиск и часовня. Я уже говорил на эту тему с депутатом Олегом Донием, средства на это выделят", – сказал старшина батальона "Айдар" Николай Павличенко.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Российский МИД обвинил украинских силовиков в убийстве мирных жителей под Донецком. 

В штабе АТО уже опровергли информацию об обнаружении в бывшем лагере ВСУ останков погибших мирных жителей. Данная информация не соответствует действительности и направлена на дискредитацию украинских военнослужащих, которые продолжают выполнять свой долг по защите территориальной целостности Украины, заявили в штабе.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", в районе Свердловска зафиксированы сбросы трупов российских военнослужащих в шурф одной из неработающих шахт.

Отмечается также, что российское военное командование требует от руководства боевиков фальсификации "доказательств преступлений" украинских военнослужащих.