$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

45 раненых бойцов АТО отправили на оздоровление в Польшу

45 раненых бойцов АТО отправили на оздоровление в Польшу В Украину бойцы вернутся через месяц, 17 декабря
Фото: ЕРА
Украинские военнослужащие в течение месяца будут проходить оздоровление в санаториях Uzdrowisku Ladek-Dlugopole SA и Szczawno-Jedlina SA.

В воскресенье, 16 ноября, первая группа из 45 раненых в ходе антитеррористической операции бойцов и двух сопровождающих их врачей из Днепропетровской области отправилась на реабилитацию на ведущие курорты Польши Лендек-Здруй и Щавно-Здруй. Об этом сообщает днепропетровский сайт Gorod.dp.ua.

Украинские военнослужащие пройдут оздоровление в санаториях Uzdrowisku Ladek-Dlugopole SA и Szczawno-Jedlina SA, где к их услугам будет вся необходимая инфраструктура и оборудование, а также целебный горный климат и высококвалифицированные медики. Обратно в Украину бойцы вернутся ровно через месяц, 17 декабря.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

8 ноября раненные бойцы Национальной гвардии Украины прибыли на лечение и реабилитацию в Хорватию. Находиться там бойцы будут в течение 30-45 дней. Кому нужно – сделают операции, бойцы пройдут курсы психической и физической реабилитации.

Министерство здравоохранения Украины на базе госпиталей для ветеранов войны практически во всех областях страны создает мощную систему для медицинской и психологической реабилитации бойцов АТО на востоке Украины.