$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

59-й военный мобильный госпиталь из палаточного городка переехал в здание сельской школы в Луганской области

59-й военный мобильный госпиталь из палаточного городка переехал в здание сельской школы в Луганской области 59-ый полевой госпиталь переехал в здание сельской школы, в классах теперь палаты и операционные
Фото: Ирина Геращенко / Facebook
Еще неделю назад раненые лежали в палатках, а теперь в школьных классах операционная и палаты, на двух столах идут операции", – написала в Facebook Ирина Геращенко.

59-й военный мобильный госпиталь из палаточного городка переехал в здание сельской школы на Луганщине, об этом на своей страничке в Facebook написала уполномоченный по разрешению конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

"Еще неделю назад он размещался в палатках, но сейчас перенесли в старую сельскую школу. В классах разместили операционную, палаты и реанимацию, на двух столах идут операции. Сегодня у военных медиков еще один изнурительный день: с ночи уже 80 раненых, которые держали бой у Луганского аэропорта. Ребята рассказывают, что на них шли русские танки", – пишет Ирина Геращенко.

Раненные бойцы показали депутату от партии УДАР видео захваченных в плен российских военных, у которых изъяли удостоверения бойцов танковой бригады и Псковской воздушно-десантной дивизии. "Какие еще нужно доказательства ОБСЕ и другим международным организациям, чтобы увидеть военное присутствие российских войск в Украине?" – задается вопросом Геращенко.  

Военные просили Геращенко передать всем, что "Украину мы будем защищать. Но у каждого спросим, где в это время был он и делал для страны. У каждого!".

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

31 августа 85 раненных под Иловайском украинских военнослужащих привезли в 385-й военный госпиталь Днепропетровска.