$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Ночью боевики из артиллерии обстреляли город Дзержинск, ранив трех мирных жителей

Аброськин: Ночью боевики из артиллерии обстреляли город Дзержинск, ранив трех мирных жителей Боевики ночью обстреляли город Дзержинск
Фото: ЕРА
Город частично обесточен, в том числе три шахты – Дзержинская, Северная, Торецкая. Под землей оказались 216 человек, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В ночь на 8 августа боевики с использованием артиллерии обстреляли Дзержинск. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате попадания снарядов в жилой сектор получили ранения различной степени тяжести: двое мужчин, 1977 года рождения и 1978 года рождения, женщина 1932 года рождения. Город частично обесточен, в том числе три шахты – Дзержинская, Северная, Торецкая. Под землей оказались 216 человек", – написал он.

Аброськин сообщил, что сейчас продолжается подъем на поверхность еще оставшихся под землей 122-х шахтеров (53 человека на шахте Торецкая и 59 на Северной).

Также террористы около 4 часов утра обстреляли Авдеевку. Раненых и погибших нет.

Сегодня ночью боевики с использованием артиллерии обстреляли Дзержинск.В результате попадания снарядов в жилой сектор ...

Posted by Вячеслав Аброськин on 7 августа 2015 г.

7 августа боевики вели огонь из 120-мм минометов по украинским позициям в Опытном и Водяном, а из артиллерии калибра 122 мм обстреливали Авдеевку, Первомайский и Опытное. В Луганской области почти час из танка вели огонь по поселку Счастье, а на артемовском направлении из 120-мм минометов, танков и БМП обстреливали украинские позиции в населенном пункте Зайцево.