$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Бандиты "ДНР" зачистили от российских казаков Ульяновское и Васильевку Амвросиевского района

Аброськин: Бандиты "ДНР" зачистили от российских казаков Ульяновское и Васильевку Амвросиевского района Боевики "ДНР" охотятся за российскими казаками
Фото: ЕРА
В Буденновском райотделе полиции "ДНР" уже находятся 40 казаков, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Боевики "ДНР" продолжают охотиться на российских казаков и ищут их атамана по кличке Батя, сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Местными бандитами "ДНР" от казаков "зачищены" Ульяновское и Васильевка Амвросиевского района, также террористы планируют проверить на подобное присутствие и другие оккупированные "ДНР" населенные пункты района. Такая же "охота" открыта и в Старобешевском районе", – написал он.

Аброськин также добавил, что по оперативной информации, в Буденновском райотделе полиции "ДНР" уже находятся 40 российских казаков.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

С 30 апреля в Донецке продолжаются вооруженные разборки между местными "гвардейцами ДНР" и российскими казаками, сообщил Аброськин ранее.

"Несколько дней назад в Донецке гвардейцы разоружили группу российских казаков, базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 казаков получили ранения различной степени тяжести", – написал он.

По информации Аброськина, в ответ казаки стали отлавливать и задерживать гвардейцев по всему городу.

6 мая боевики "ДНР" штурмовали гостиницу "Прага", в которой забаррикадировались казаки, и имеют убитых.