$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аброськин: Более ста детей из Авдеевки отправят в Днепропетровскую область на отдых

Аброськин: Более ста детей из Авдеевки отправят в Днепропетровскую область на отдых Авдеевка обстреливается 10-й день подряд
Фото: Вячеслав Аброськин
Обстрелы Авдеевки не прекращаются последние 10 дней, поэтому решено детей вывезти из города, сообщил начальник Донецкого областного управления МВД Вячеслав Аброськин.

Обстрелы города Авдеевка в Донецкой области ведутся десятый день подряд. Боевики разрушают инфраструктуру города, нет света, воды и тепла. Для защиты детей решено отправить их на отдых, написал в своем Facebook начальник Донецкого областного управления милиции Вячеслав Аброськин.

"Сегоня определились с датой отправки детворы из Авдеевки на отдых в Днепропетровскую область. Уже сегодня 100 семей дали согласие на их отъезд", – написал Аброськин.

Обстрелы Авдеевки ведутся со стороны Ясиноватой. Разрушены коммунальные сети, есть проблемы с поставками воды, тепла, света. Для поддержания местных жителей в город доставлены мобильные электростанции.

"Есть проблемы по доставке свежего хлеба для жителей. Необходимо возобновить автобусное сообщение между Авдеевкой и соседними населенными пунктами на украинской территории. Ежедневная потребность в перевозке  500-700 человек", – сообщил начальник милиции.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

По данным пресс-центра АТО, 21 января с 6.00 до 18.00 боевики 72 раза обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. Под огонь боевиков также попали населенные пункты Чермалык, Талаковка, Павлополь и Первомайск.