$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Из Горловки в Луганскую область сбежали 40 боевиков из группы Севера

Аброськин: Из Горловки в Луганскую область сбежали 40 боевиков из группы Севера По данным милиции, в Донецкой области продолжаются разборки между боевиками
Фото: EPA
По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, боевики сбежали в Луганскую область 3 мая, в Донецкой области они объявлены дезертирами и, в случае поимки, будут расстреляны.

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что около 40 боевиков, действующих в Донецкой области, сбежали в соседнюю Луганскую область. Об этом в понедельник, 4 мая, он написал в Facebook.

По его словам, бегство боевиков было зафиксировано 3 мая.

"Боясь расправы, из Горловки сбежали комбат боевиков по кличке Север и командир роты Пух, а также вместе с ними еще сорок боевиков на машинах с оружием", – отметил Аброськин.

По его словам, оставшиеся боевики не смогли задержать беглецов, пересекших границу между оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

"Беглецы сейчас находятся в Луганской области. В "ДНР" они объявлены дезертирами и, в случае их поимки, будут расстреляны", – заявил он.

«Страсти» в ДНР не утихают.В ночь на 3 мая, боясь расправы, из Горловки сбежали комбат боевиков по кличке «Север» и ко...

Posted by Vyacheslav Abroskin on 4 травня 2015 р.

По данным Администрации Президента Украины, в целом на Донбассе воюет около 50 тыс. боевиков, которых тренируют российские инструкторы.  Накануне Аброськин сообщил, что с 30 апреля в Донецке происходят вооруженные разборки между местными боевиками "ДНР" и российскими казаками. Они якобы ездят по городу с оружием и отстреливают друг друга.