$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аброськин: Оккупированным территориям предрекают судьбу Приднестровья, но там хуже, чем в бедных кварталах Гондураса

Аброськин: Оккупированным территориям предрекают судьбу Приднестровья, но там хуже, чем в бедных кварталах Гондураса Аброськин: На оккупированной боевиками территории Донецкой области царят криминал и беспредел
Фото: ЕРА
Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на оккупированной боевиками территории Донецкой области растет количество умышленных убийств и особо тяжких преступлений.

Глава управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил в Facebook о том, что на оккупированной боевиками территории Донецкой области царят криминал и беспредел – растет количество умышленных убийств и других особо тяжких преступлений.

"Вот несколько фактов. В июле 2015 года в Горловке, район вентиляционного ствола шахты им. Ленина, в лесопосадке на обочине были обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями в голову. Убийство совершили "ополченцы ДНР" – Василенко Мария, 1996 года рождения, кличка Мышка, и ее сожитель.

Еще одно убийство было совершено "борцами за ДНР" с целью личного обогащения. Расчлененный труп частного предпринимателя М. Шарипова, без рук и головы, был обнаружен на автодороге Енакиево – Горловка, – написал он.

По словам Аброськина, в августе количество преступлений в "ДНР" не уменьшилось.

"7 августа в Донецке, в магазине на ул. Ленской "ополченцы" прострелили ноги продавцу за отказ продать спиртное. Тогда же "члены СОБР ДНР" на одном из блок-постов расстреляли мужчину и женщину. Мужчина от полученных ранений в голову скончался на месте. 27 августа, в Донецке члены бандформирования "Восток" в нетрезвом состоянии ответили на замечание жителей обстрелом их дома по ул. Лузина. Выгорели две квартиры. "Полиция ДНР" в своих отчетах отразила этот факт как "обстрел города украинской хунтой", – продолжил он.

Аброськин отметил, что в так называемой "полиции ДНР" в райотделах остались по три-четыре человека.

"Многие предрекают оккупированным территориям судьбу Приднестровья, но анализируя их криминогенную обстановку, могу утверждать: там ситуация хуже, чем в бедных кварталах Гондураса", – подытожил он.

Ранее Вячеслав Аброськин сообщал о задержании боевика батальона "Сомали", который признался, что пошел воевать за деньги и еду.