$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Аброськин: В прифронтовой Марьинке и Красногоровке настроения людей, к сожалению, не проукраинские

Аброськин: В прифронтовой Марьинке и Красногоровке настроения людей, к сожалению, не проукраинские Аброськин: Нашей работы и встреч просто недостаточно и эффект теряется после вечернего же просмотра сепаратистского ТВ и прослушивания "радио ДНР"
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
Украине нужна активная информационная политика для прифронтовых территорий, заявил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В прифронтовых городах Марьинка и Красногоровка Донецкой области настроения у людей разные, но не проукраинские.

Об этом сообщил глава управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Общался с людьми. Настроения у людей разные, но, особенно в Красногоровке, к сожалению, не проукраинские. Нашей работы и встреч просто недостаточно, и эффект теряется после вечернего же просмотра сепаратистского ТВ и прослушивания "радио ДНР". Нужна конкретная и активная информационная политика профильных государственных структур для прифронтовых территорий", – написал он.

При этом Аброськин добавил, что украинские военные защищают территорию и не отдадут ни сантиметра врагу.

"Искренне благодарю за защиту Марьинки и Красногоровки бойцов 28-й бригады ВСУ и лично комбрига Владислава Лещинского. 3 июля я лично был свидетелем, когда по нашему блокпосту "Георгиевский" боевики нанесли артудар. Непосредственно Владислав на своем служебном автомобиле, первый в колонне, за ним два танка и "ЗиЛ 131" с бойцами батальона "Сичеслав" МВД Украины, зашел в Марьинку выбил боевиков и удержал город до прихода наших основных сил", – отметил он.

Ранее советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец заявил о том, что террористы пытаются сеять панику по обе стороны от линии разграничения в зоне АТО и радикализовать настроения в Украине.