$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: В результате обстрела боевиками села Новгородское от осколочных ранений на месте погиб местный житель

Аброськин: В результате обстрела боевиками села Новгородское от осколочных ранений на месте погиб местный житель Аброськин сообщил о гибели мирного жителя в результате обстрела села Новгородское
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
Глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что следственно-оперативная группа милиции не может выехать на место из-за непрекращающегося обстрела.

В результате обстрела боевиками села Новгородское Дзержинского городского совета (Донецкая область) погиб мирный житель.

Об этом в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате попадания снаряда во двор частного домовладения от осколочных ранений на месте погиб мужчина, местный житель, 1948 года рождения. Следственно-оперативная группа Дзержинского горотдела милиции не может выехать на место из-за непрекращающегося обстрела", – написал он.

Аброськин добавил, что боевики продолжают обстреливать Авдеевку. Есть повреждения многоэтажных домов в районе улиц Молодежная и Воробьева.

"Сотрудники Авдеевского горотдела милиции совместно с военной комендатурой проводят осмотр повреждений", – рассказал он.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевые действия были зафиксированы на трех направлениях – луганском, донецком и мариупольском. Об этом в пятницу, 17 июля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его данным, в зоне АТО двое военных получили ранения, погибших нет.