$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: За сотрудничество с террористами "ДНР" задержан капитан милиции из Славянска

Аброськин: За сотрудничество с террористами "ДНР" задержан капитан милиции из Славянска Аброськин: Вычищаем свои ряды от милиционеров-предателей
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, один из руководителей следственного подразделения Славянского горотдела оказывал активную помощь боевикам в период оккупации.

Сегодня совместно с прокуратурой Донецкой области МВД задержало одного из руководителей следственного подразделения Славянского городского отдела внутренних дел – капитана милиции, 1986 года рождения. Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Задержали за сотрудничество с террористами в период оккупации Славянска боевиками "ДНР". Оказывал им активную помощь, возил на блокпосты людей, которые строили сепарам укрепрайон. Свою связь с боевиками тщательно скрывал. Благодаря скрупулезной работе сотрудников оперативных подразделений главка и прокуратуры удалось установить свидетелей, которые дали изобличающие показания", – написал он.

По словам начальника ГУ МВД Украины, уголовное производство против милиционера расследует прокуратура Донецкой области.

Вычищаем свои ряды от милиционеров-предателей.Сегодня совместно с прокуратурой Донецкой области задержали одного из ру...

Posted by Вячеслав Аброськин on 8 октября 2015 г.

Ранее Аброськин сообщил, что в дежурную часть Дзержинского горотдела милиции поступило заявление от бывшего сотрудника внутренних дел Украины, уволенного в октябре 2014 года по причине неявки на новое место службы, который, как оказалось, работал несколько месяцев в "полиции ДНР" Горловки.

По его словам, бывший работник милиции вернулся на подконтрольную Украине территорию и написал заявление, в котором сознался о службе в "рядах полиции ДНР" и о том, что разочаровался в боевиках и добровольно "уволился". Он также передал информацию обо всех знакомых ему членах незаконных вооруженных формирований.