$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Аброськин: Задержали жителя Дзержинска, который воевал за "ДНР". Сообщил о 18-ти своих "однополчанах", все объявлены в розыск

Аброськин: Задержали жителя Дзержинска, который воевал за "ДНР". Сообщил о 18-ти своих "однополчанах", все объявлены в розыск Аброськин об окончании "службы" большинства боевиков "ЛНР"/"ДНР": Прекратили давать деньги – не доходила гуманитарка – написал рапорт
Скриншот: Вячеслав Аброськин / Facebook

25-летний житель Дзержинска обучался "военному делу" в Ростове-на-Дону, служил в составе бандформирования "Оплот" в городе Снежное – скорее всего, обстреливали Торез под видом ВСУ, сообщил начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали очередного боевика "ДНР" – 25-летнего жителя города Дзержинска. Об этом сообщил в Facebook начальник управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данным Аброськина, в июле 2014 года 25-летний житель Дзержинска (Донецкая область."ГОРДОН") ради заработка прибыл в "воинскую часть ДНР", которая "размещалась на Боссе в Донецке", после чего его "направили для обучения военному делу" в РФ, в Ростов-на-Дону.

"Две недели "наставляли" их там российские инструкторы. Затем отправили его "служить" в Снежное, в бандформирование "Оплот". Там он и его "соплеменники" принимали участие в обстрелах Тореза со стороны Снежного. Видимо, для создания картинки для российских СМИ об обстрелах "городов Донбасса украинскими карателями", – написал Аброськин.

По его словам, окончание у этой истории было стандартное. "Прекратили давать деньги – не доходила гуманитарка – написал рапорт – приехал на подконтрольную Украине территорию", – рассказал начальник полиции Донецкой области.

Наши сотрудники криминальной полиции Донетчины задержали очередного «воина ДНР». Очередное видео для тех, кто «свято вер...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 17 января 2016 г.

Аброськин проинформировал, 15 января указанному задержаному сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.260 Уголовного Украины, а 16 января суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. "Сообщил нам о 18-ти своих "однополчанах", по большинству из них у нас уже была информация. Все они объявлены в розыск", – заключил он.